| 属性 | 価値 |
|---|---|
| モーター型式 | 8318 IPE V1.0日本 |
| モーターサイズ | D:91.5×38mm |
| プロペラ取り付け穴 | D:20 M3×4、D:23 M4×4 |
| シャフト径 | 内径:15mm |
| ベアリング | EZ0 6802ZZ*2 |
| 極対の数 | 21 |
| ケーブル長 | 150mm(延長エナメル線) |
| モーター取付穴 | D:30 M3x4、D:32 M4x4、D:40 M4x4 |
| 破壊的テスト | 500V |
MAD 8318 IPE ブラシレス DC モーター (100KV/120KV/260KV) は、要求の厳しい農業用途向けに設計されています。過酷な環境での重量物の持ち上げ用に設計されたこのモーターは、IP35 定格の防水性と防塵性を維持しながら、優れた効率と負荷容量を実現します。
最大推力 17.5kg と 28 ~ 32 インチのプロペラとの互換性を備えたこのモーターは、農業用ドローンに信頼できる性能を提供します。堅牢な構造により長い耐用年数が保証され、専門的なアプリケーションにとってコスト効率の高いソリューションとなります。