| Marca: | GS |
| Número De Modelo: | WF-800S50-8K |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Payment Terms: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Dimensión externa | 197 × 186 × 68 mm |
| Voltaje de entrada | 650-800V |
| Voltaje de salida | 50V/160A |
| Terminal de entrada | Cable suelto |
| Terminal de salida | Cable suelto |
| Peso | 2200 gramos |
Potencia continua de 8 KW (50 V/160 A) desde una entrada de 650-800 V en un diseño compacto y resistente que mide solo 197 × 186 × 68 mm. Cuenta con terminales de cable móvil para una instalación flexible y confiabilidad de grado industrial con una construcción robusta de 2200 g.
Esta fuente de alimentación CC de alto voltaje está especialmente personalizada con ventajas de tamaño pequeño, peso ligero, alta eficiencia (≥97 % de eficiencia operativa máxima) y refrigeración por ventilador incorporado. El diseño de la carcasa de aluminio es liviano, atractivo e impermeable, lo que lo convierte en un sustituto ideal de las fuentes de alimentación de módulos de CC de alto voltaje importadas.