| モーター型式 | BSC3110 V1.0 |
| モーターサイズ | D:37.1×43.9mm |
| プロペラ取付穴 シャフト径 | M5ナット |
| シャフト径 | 内径:5mm |
| モータースロット数 | 12N14P |
| ローターバランス | 5mg以下 |
| モーターバランス | D:19 M3x4 |
| ケーブル長 | 250 mm 18# Awg(ブラック) シリコン |
FPV ブラシレスモーター BSC シリーズは、幅広いお客様のニーズに応えるエントリーモデルです。コスト効率と妥協のない品質の最適なバランスを提供し、初心者にも経験豊富な愛好家にも同様に適しています。
同じタイプのより耐久性があり、見た目にも美しいモーターをお探しの場合は、当社の FS シリーズをお選びください。
| RPMNV | 900KV | 公称電圧 | 6S |
| 無負荷電流 | 1.4A/10V | 内部抵抗 | 78mΩ |
| モーター重量 | 77g | 製品の箱詰め重量 | ---- |
| 最大電流 | 55A | 最大出力 | 1379W |
| 最大推力 | 3.5kg | 最大トルク | 0.6Nm |
| 推奨EsC | ---- | 推奨プロペラ | 9x5x3 |
| UAV離陸重量 | クアッドコプター:4-6kgX8クアッドコプター:6-8kg | シングルローター離陸重量 | 1kg~1.5kg |