| Marchio: | GS |
| Numero di modello: | BSC 3110 900KV-6S |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Modello di motore | BSC3110 V1.0 |
| Dimensione del motore | D:37.1 x43,9 mm |
| Fori di montaggio dell'elica Diametro dell'albero | M5 Noce |
| Diametro dell'albero | IN: 5 mm |
| Numero di slot del motore | 12N14P |
| Balance del rotore | ≤ 5 mg |
| Equilibrio motorio | D:19 M3x4 |
| Lunghezza del cavo | 250 mm 18# Awg ((Nero) silicone |
Il motore senza spazzole FPV della serie BSC è il nostro modello di base, progettato per soddisfare le esigenze di una vasta gamma di clienti.Offre un equilibrio ottimale tra costo-efficacia e qualità senza compromessi, che lo rende ugualmente adatto a principianti e appassionati esperti.
Se cercate un motore più resistente ed esteticamente gradevole dello stesso tipo, potete scegliere la nostra serie FS.
| RPMNV | 900KV | Voltaggio nominale | 6S |
| Nessuna corrente di carico | 1.4A/10V | Resistenza interna | 78mΩ |
| Peso del motore | 77 g | Peso del prodotto in scatola | - Cosa? |
| Corrente massima | 55 A | Potenza massima | 1379 W |
| Spinta massima | 30,5 kg | Torsione massima | 0.6 Nm |
| EsC raccomandato | - Cosa? | Propellenti raccomandati | 9x5x3 |
| Peso al decollo dell'UAV | Quadcopter: 4-6 kgX8 Quadcopter: 6-8 kg | Peso al decollo del singolo rotore | 1 kg~1,5 kg |