| Marca: | GS |
| Número De Modelo: | BSC 3110 900KV-6S |
| Precio: | Negociable |
| Modelo de motor | BSC3110 V1.0 |
| Tamaño del motor | Fondo: 37,1 x 43,9 mm |
| Orificios de montaje de la hélice Diámetro del eje | Tuerca M5 |
| Diámetro del eje | EN: 5 mm |
| Motor Número de ranuras | 12N14P |
| Equilibrio del rotor | ≤5 mg |
| Equilibrio de motores | D:19 M3x4 |
| Longitud del cable | Silicona de 250 mm 18# Awg (negra) |
El motor sin escobillas FPV de la serie BSC es nuestro modelo básico, diseñado para satisfacer las necesidades de una amplia gama de clientes. Ofrece un equilibrio óptimo entre rentabilidad y calidad sin concesiones, lo que lo hace igualmente adecuado para principiantes y entusiastas experimentados.
Si busca un motor del mismo tipo más duradero y estéticamente agradable, puede elegir nuestra serie FS.
| RPMNV | 900KV | Tensión nominal | 6S |
| Sin corriente de carga | 1,4 A/10 V. | Resistencia interna | 78mΩ |
| Peso del motor | 77g | Peso del producto en caja | ---- |
| Corriente máxima | 55 A | Potencia máxima | 1379 O |
| Empuje máximo | 3,5 kilogramos | Par máximo | 0,6 Nm |
| EsC recomendado | ---- | Hélices recomendadas | 9x5x3 |
| Peso de despegue del UAV | Cuadricóptero: 4-6 kg X 8 cuadricóptero: 6-8 kg | Peso al despegue de un solo rotor | 1 kg ~ 1,5 kg |