| Nome da marca: | GS |
| Número do Modelo: | BSC 3110 900KV-6S |
| Preço: | Negociável |
| Modelo de motor | BSC3110 V1.0 |
| Tamanho do motor | D:37,1x43,9mm |
| Diâmetro do eixo dos furos de montagem da hélice | Porca M5 |
| Diâmetro do eixo | EM: 5mm |
| Número de slots do motor | 12N14P |
| Equilíbrio do Rotor | ≤5mg |
| Equilíbrio Motor | D:19 M3x4 |
| Comprimento do cabo | 250 mm 18# Awg (preto) silicone |
O motor sem escova FPV da série BSC é nosso modelo básico, projetado para atender às necessidades de uma ampla gama de clientes. Oferece um equilíbrio ideal entre relação custo-benefício e qualidade intransigente, tornando-o igualmente adequado para iniciantes e entusiastas experientes.
Se procura um motor do mesmo tipo mais durável e esteticamente agradável, pode escolher a nossa série FS.
| RPMNV | 900KV | Tensão Nominal | 6S |
| Sem corrente de carga | 1,4A/10V | Resistência interna | 78mΩ |
| Peso do motor | 77g | Peso da caixa do produto | ---- |
| Corrente máxima | 55A | Potência Máxima | 1379W |
| Impulso máximo | 3,5kg | Torque Máximo | 0,6Nm |
| Esc recomendado | ---- | Hélices Recomendadas | 9x5x3 |
| Peso de decolagem do UAV | Quadcóptero:4-6kgX8Quadcóptero:6-8kg | Peso de decolagem de rotor único | 1kg~1,5kg |