| 属性 | 価値 |
|---|---|
| ホイールベース | 500mm |
| モーターマウントパターン | 16×16mm |
| フレーム本体 | 144x144mm、厚さ2mm |
| ランディングギアの高さ | 215mm |
| 天板と底板の間のスペース | 28mm |
| 重さ | 610g |
| 飛行時間 | 追加のペイロードなしで約 18 分間ホバリングします。 5000mAhのバッテリーでテスト済み。 |
| ペイロード | 1500g (バッテリーなし、スロットル 70%) |
| 推奨バッテリー | 4S 3000-5000mAh 20C+ XT60 Lipo バッテリー付き (別売り) |
X500 V2 ARF (Almost Ready-to-Fly) キットは、組み立てが簡単 (15 分以内) で、手頃な価格、軽量、堅牢なカーボンファイバーのプロフェッショナル ドローン キットです。 X500 V2 フレーム キットとモーター、ESC、配電ボード、プロペラが事前にインストールされています。 Holybro Pixhawk シリーズ、Durandal、Pix32 V5 などのさまざまなフライト コントローラーと完全な互換性があります。