| Marchio: | GS |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Interasse | 500 mm |
| Modello di montaggio del motore | 16x16 mm |
| Corpo del telaio | 144x144 mm, spessore 2 mm |
| Altezza del carrello di atterraggio | 215 mm |
| Spazio tra le piastre superiore e inferiore | 28 mm |
| Peso | 610 g |
| Tempo di volo | ~18 minuti in sospensione senza carico utile aggiuntivo. Testato con batteria da 5000 mAh. |
| Carico utile | 1500 g (senza batteria, accelerazione al 70%) |
| Raccomandazione sulla batteria | 4S 3000-5000mAh 20C+ con batteria Lipo XT60 (non inclusa) |
Il kit X500 V2 ARF (Almost Ready-to-Fly) è un kit drone professionale in fibra di carbonio conveniente, leggero e robusto, facile da montare (meno di 15 minuti). Viene fornito con il kit telaio X500 V2 e motori, ESC, schede di distribuzione dell'alimentazione ed eliche preinstallate. È perfettamente compatibile con vari controllori di volo come la serie Holybro Pixhawk, Durandal, Pix32 V5, ecc.