| Nome da marca: | GS |
| MOQ: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Condições de Pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 100 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Distância entre eixos | 500 mm |
| Padrão de montagem do motor | 16x16 mm |
| Corpo do quadro | 144x144mm, 2mm de espessura |
| Altura do trem de pouso | 215 mm |
| Espaço entre as placas superior e inferior | 28 mm |
| Peso | 610 g |
| Tempo de voo | - 18 minutos sem carga adicional, testado com bateria de 5000mAh. |
| Carga útil | 1500 g (sem bateria, 70% acelerador) |
| Recomendação de bateria | 4S 3000-5000mAh 20C+ com bateria Lipo XT60 (não incluída) |
O kit X500 V2 ARF (Quase Ready-to-Fly) é um kit de drones profissionais de fibra de carbono acessível, leve e robusto que é fácil de montar (menos de 15 minutos).Ele vem com o X500 V2 Frame Kit e motoresÉ perfeitamente compatível com vários controladores de voo, como a série Pixhawk Holybro, Durandal, Pix32 V5, etc.