| 属性 | 価値 |
|---|---|
| モーター型式 | 8118 IPE V1.0 |
| モーターサイズ | D:88.6×41mm |
| プロペラ取り付け穴 | tD:23 M4x4 |
| シャフト径 | 内径:15mm |
| ベアリング | 6802ZZ*2 |
| 極対の数 | 20 |
| ケーブル長 | 150 mm 16# Awg(ブラック) シリコン |
| モーター取付穴 | D:30 M3x4、D:32 M4x4、D:50 M3x4 |
| 破壊的テスト | 500V |
8118 IPE ブラシレス DC モーター 100KV は、同ラインの人気のパワーモーターであり、8108 モデルと同じ効率を提供しながら出力も向上しました。このモータは主にロボット アーム アプリケーションで使用され、M9C12 100KV および 90KV モデルに引き継がれています。