| Marca: | GS |
| Número De Modelo: | 8118 IPE 100KV |
| Precio: | Negociable |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo de motor | 8118 IPE V1.0 |
| Tamaño del motor | Fondo: 88,6 x 41 mm |
| Orificios de montaje de la hélice | tD:23 M4x4 |
| Diámetro del eje | EN: 15 mm |
| Cojinete | 6802ZZ*2 |
| Número de pares de polos | 20 |
| Longitud del cable | Silicona de 150 mm 16# Awg (negra) |
| Orificios de montaje del motor | D:30 M3x4, D:32 M4x4, D:50 M3x4 |
| Prueba disruptiva | 500 voltios |
El motor CC sin escobillas 8118 IPE de 100 kV era un motor de potencia popular en su línea y ofrecía la misma eficiencia que el modelo 8108 con mayor potencia de salida. Utilizado principalmente en aplicaciones de brazos robóticos, este motor ha sido reemplazado por los modelos M9C12 de 100 KV y 90 KV.