| Marchio: | GS |
| Numero di modello: | 8118 IPE 100KV |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Modello di motore | 8118 IPE V1.0 |
| Dimensione del motore | D:88.6 x 41 mm |
| Fori per il montaggio dell'elica | tD:23 M4x4 |
| Diametro dell'albero | IN: 15 mm |
| Portamento | 6802ZZ*2 |
| Numero di coppie di pali | 20 |
| Lunghezza del cavo | 150 mm 16# Awg ((Nero) silicone |
| Fori per il montaggio del motore | D:30 M3x4, D:32 M4x4, D:50 M3x4 |
| Prova dirompente | 500 V |
L'8118 IPE Brushless DC Motor 100KV è stato un motore di potenza popolare nella sua linea, che offre la stessa efficienza del modello 8108 con maggiore potenza di uscita.a questo motore sono succeduti i modelli M9C12 100KV e 90KV.