| Nome da marca: | GS |
| Número do Modelo: | 8118 IPE 100KV |
| Preço: | Negociável |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo de motor | 8118 IPE V1.0 |
| Tamanho do motor | D:88,6x41mm |
| Orifícios de montagem da hélice | tD:23 M4x4 |
| Diâmetro do eixo | EM: 15mm |
| Consequência | 6802ZZ*2 |
| Número de pares de pólos | 20 |
| Comprimento do cabo | 150 mm 16# Awg (preto) silicone |
| Orifícios de montagem do motor | D:30 M3x4, D:32 M4x4, D:50 M3x4 |
| Teste disruptivo | 500V |
O motor DC sem escova 8118 IPE 100KV era um motor de potência popular em sua linha, oferecendo a mesma eficiência do modelo 8108 com maior potência. Usado principalmente em aplicações de braço robótico, este motor foi sucedido pelos modelos M9C12 100KV e 90KV.