| 属性 | 価値 |
|---|---|
| モーター型式 | M6CO8 IPE V3.0 |
| モーターサイズ | D:72×31.4mm |
| プロペラ取り付け穴 | D:12 M3x4、D:18 M3x4.D:22 M3x4 |
| シャフト径 | 内径:6mm |
| ベアリング | EZ0 696ZZ*2 |
| 極対の数 | 14 |
| ケーブル長 | 150 mm 16# Awg(ブラック)シリコン |
| ローターバランス | 5mg以下 |
| モーターバランス | 10mg以下 |
| モーター取付穴 | D:25 M3×4 |
| 破壊的テスト | 500V |
M6C08 IPE ブラシレス DC モーターは、ペイロード容量 1.5 ~ 3kg の高性能アプリケーション向けに設計されており、6S、8S、および 12S 電圧をサポートします。革新的な 24N28P ステーター設計は、厳格な磁束密度シミュレーション テストに合格し、最適なエネルギー効率を保証します。