| Nome da marca: | GS |
| MOQ: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Condições de Pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 100 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Produto | Holybro H-RTK Mosaico-H |
| GPS | L1, L2 |
| Galileu | E1, E5b |
| GLONASS | L1, L2 |
| Beidou | B1, B2, B3 |
| QZSS | L1C/A, L1C/B, L2 |
| SBAS | A partir de 1 de janeiro de 2014, a Comissão deve apresentar ao Parlamento Europeu e ao Conselho uma proposta de decisão relativa à aplicação do presente regulamento. |
| Taxa de Baud (ajustável) | 230400 5Hz por defeito |
| Tensão de funcionamento | 4.75V~5.25V |
| Temperatura de funcionamento | -40°C a 85°C |
| Peso | 54.5g (sem antenas) |
O Holybro mosaic-H é um módulo GPS RTK de ponta com o receptor GNSS de elite Mosaic-H do Septentrio com magnetômetro IST8310, duas antenas de alto desempenho,e caixa CNC de alumínio de precisãoProjetado para aplicações profissionais, oferece uma configuração fácil, análise de espectro, registro de dados e capacidades de pós-processamento.
Com entrada de antena dupla, o mosaico-H fornece informações YAW sem bússola (GPS Heading/Moving Baseline Yaw), eliminando interferências magnéticas de motores de veículos, sistemas elétricos,e fontes ambientaisIsto garante uma navegação precisa em condições difíceis.