| Marca: | GS |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Payment Terms: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Producto | Holybro H-RTK Mosaico-H |
| GPS | L1, L2 |
| galileo | E1, E5b |
| GLONASS | L1, L2 |
| Beidou | B1, B2, B3 |
| QZSS | L1C/A, L1C/B, L2 |
| SBAS | Egnos, WAAS, GAGAN, MSAS, SDCM (L1) |
| Velocidad en baudios (ajustable) | 230400 5Hz predeterminado |
| voltaje de trabajo | 4,75 V ~ 5,25 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40 ℃ a 85 ℃ |
| Peso | 54,5 g (sin antenas) |
El Holybro mosaic-H es un módulo GPS RTK de vanguardia que incluye el receptor GNSS elite mosaic-H de Septentrio con magnetómetro IST8310, antenas duales de alto rendimiento y una carcasa CNC de aluminio de precisión. Diseñado para aplicaciones profesionales, ofrece capacidades de configuración, análisis de espectro, registro de datos y posprocesamiento sin esfuerzo.
Con entrada de antena dual, el mosaico-H proporciona información de guiñada sin brújula (rumbo GPS/guiñada de línea de base móvil), eliminando la interferencia magnética de los motores de los vehículos, los sistemas eléctricos y las fuentes ambientales. Esto garantiza una navegación precisa en condiciones difíciles.