| Nome da marca: | GS |
| Número do Modelo: | V505S PRO IPE V3 150KV 170KV 270KV 320KV 380KV 420KV |
| Preço: | Negociável |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo de motor | V505S PRO IPE V3.0 |
| Estator | Anticorrosivo |
| Tamanho do motor | D:56x37,4mm |
| Orifícios de montagem da hélice | D:12 M3x4, D:15 M3x4 |
| Consequência | EZ0 696ZZ*2 |
| Número de pares de pólos | 14 |
| Comprimento do cabo | 150 mm 16# Awg (preto) silicone |
| Equilíbrio do Rotor | ≤5mg |
| Equilíbrio Motor | ≤10 mg |
| Orifícios de montagem do motor | D:25 M3x4 |
| Teste disruptivo | 500V |
O motor DC sem escova V505S PRO 270KV/320KV é a melhor escolha para aplicações em aeronaves VTOL de 8 a 16 kg, enquanto a versão V505S PRO KV150 fornece potência ideal para quadricópteros com peso de decolagem de 8 a 14 kg.