| Marchio: | GS |
| Numero di modello: | V505S PRO IPE V3 150KV 170KV 270KV 320KV 380KV 420KV |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Modello di motore | V505S PRO IPE V3.0 |
| Stator | Anticorrosivo |
| Dimensioni del motore | D:56 x37,4 mm |
| Fori per il montaggio dell'elica | D:12 M3x4, D:15 M3x4 |
| Portamento | EZ0 696ZZ*2 |
| Numero di coppie di pali | 14 |
| Lunghezza del cavo | 150 mm 16# Awg ((Nero) silicone |
| Balance del rotore | ≤ 5 mg |
| Equilibrio motorio | ≤ 10 mg |
| Fori per il montaggio del motore | D:25 M3x4 |
| Prova dirompente | 500 V |
Il motore a corrente continua senza spazzole V505S PRO 270KV/320KV è la scelta migliore per le applicazioni di aeromobili VTOL da 8 a 16 kg,mentre la versione V505S PRO KV150 fornisce una potenza ottimale per quadricotteri con peso di decollo da 8 a 14 kg.