| Marca: | GS |
| Número De Modelo: | H401 |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Payment Terms: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100 |
Dron multirotor de grado industrial con construcción de fibra de carbono Toray 3K, diseñado para aplicaciones profesionales que requieren una gran capacidad de carga útil y una mayor resistencia de vuelo.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del cuerpo | Fibra de carbono Toray 3K |
| Proceso de producción | Moldeo a alta temperatura y alta presión. |
| Espesor de la carcasa | Convencional 0,6 mm |
| Peso de la caja | 1,5 kg |
| Peso del chasis + equipo de potencia. | 4,5 kg |
| Distancia entre ejes | 1200 mm |
| Tamaño de expansión | 1320mm*1200mm*470mm |
| Tamaño plegable | 460mm*420mm*470mm |
| Tamaño del compartimento de la batería | 205mm*135mm*90mm |
| Carga recomendada | 3-5 kg |
| Vida sin carga | > 70min |
| Capacidad de carga de la carcasa | 60 kg |
| Carga 3KG de resistencia | > 60min |
| Hoja adecuada | 22-24 pulgadas |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ℃ ~ 60 ℃ |
| Velocidad de vuelo | 15m/s |
Este dron de grado industrial está diseñado para aplicaciones profesionales exigentes que incluyen: