| Marca: | GS |
| Número De Modelo: | AF-400S48-2.5K |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Payment Terms: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100 |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño | 188 mm (largo) x 100 mm (ancho) x 32 mm (alto) |
| Peso | 532g |
| Fuerza | 1500W-2500W |
| Aporte | 400Vcc |
| Producción | 24Vcc/105A |
El módulo aerotransportado de 24 V/48 V es una fuente de alimentación a bordo de alta eficiencia diseñada para drones y otros vehículos aéreos. Este módulo compacto y liviano garantiza una entrega de energía estable y confiable, lo que permite tiempos de vuelo prolongados y un rendimiento mejorado para una amplia gama de aplicaciones.
El módulo se puede adaptar a drones normales que utilizan baterías 6S o 12S y proporciona una salida de potencia de 48 V para la carga del drone.